বাংলাদেশের বন্যায় ভারত থেকে যেন এক পয়সার ত্রাণও না যায়

বাংলাদেশের বন্যায় ভারত থেকে যেন এক পয়সার ত্রাণও না যায়

এরচেয়ে যোগ্য জবাব আর হয়না! হিন্দু এক বোন যেভাবে জবাব দিয়েছেন, স্যালুট।

বাংলাদেশের বন্যায় ভারত থেকে যেন এক পয়সার ত্রাণও না যায়। আপনাদের ওই এক পয়সা ত্রিপুরার দিকে পাঠান। বাংলাদেশের মানুষের এত খারাপ দিনও আসে নাই যে হাত পেতে আপনাদের ত্রাণের অপেক্ষায় বসে থাকতে হবে।

দুর্গাপূজার টাকা, মাসের বেতনের অংশ, হজ্ব ওমরার টাকা যেভাবেই পারছে সাহায্য করছে এদেশের মানুষ।

বাংলাদেশের বন্যায় ভারত থেকে যেন এক পয়সার ত্রাণও না যায়

প্রাচীন কাল থেকেই আমাদের দেশে সবচেয়ে বড় দূর্যোগের নাম বন‌্যা। আর সেই সময় সর্বোস্তরের মানুষ যেইভাবে সাহায‌্যের হাত বাড়িয়ে এগিয়ে আসে তা সত‌্যিই মনে রাখার মতো।

বিগত বড় বন‌্যার সময় সিলেটে ব‌্যারিষ্টার সুমন, তৌহিদ আফ্রিদিরা সহ ছোট ছোট সংস্থা সহ সর্বোস্তরের মানুষ যা সাহায‌্য করছে তা আমরা সিলেটবাসী সারা জীবন মনে রাখবো। রাজনৈতিক দৃষ্টিতে এদের অনেক সমালোচনা হতে পারে তবে ভালো কাজের প্রসংসা পাওয়ার দাবীদার তারা। এভাবেই প্রত‌্যেকে প্রত‌্যেকের বিপদে এগিয়ে আসুক এমন স্বপ্নই আমাদের। মাতৃভুমি জিন্দাবাদ।

প্রিয় বোন। ১৮ কোটির হয়ে তোমার এই জবাবটা সময়ের সেরা জবাব বলাই যায়।
অন্তরের অন্তস্থল থেকে তোমাকে ধন্যবাদ দিয়ে ছোট করবো না। তবে এই আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সব সময় কলম চালাবা সেটাই আশা করি তোমার থেকে।

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.